Zum Bundesligafinale: Superstar Philippe Coutinho stiftet matchvorbereitetes FC Bayern-Trikot

Beschreibung

Philippe Coutinho ist einer der Superstars der Bundesliga. Zum Saisonendspurt haben seine Fans bei uns noch eine tolle Möglichkeit für den guten Zweck – er versteigert sein matchvorbereitetes FC Bayern-Trikot aus dem Champions League-Spiel gegen Chelsea am 25.02.2020, das er natürlich mit „Best wishes from Philippe Coutinho“ veredelt hat. Ein absolutes Highlight – bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Das matchvorbereitete und signierte FC Bayern-Trikot von Philippe Coutinho.

  • Original-Unterschrift  „Best wishes from Philippe Coutinho“ auf der Rückseite
  • Mit Brustflock „UEFA Champions League 2019/20 Chelsea FC – FC Bayern München 25. Februar 2020 Stamford Bridge, London“
  • Auswärtstrikot der Saison 2019/20
  • Marke: adidas
  • Farbe: navy blue/red
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion „Zum Bundesligafinale: Superstar Philippe Coutinho stiftet matchvorbereitetes FC Bayern-Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.