RTL-Hilfe für die Hochwasseropfer: Großer Tischtennis-Schläger unterschrieben von den Stars der Show "Die RTL Sommerspiele"

Die Olympischen Spiele in Tokio stehen an – und passend dazu waren auch beim TV-Sender RTL Kraft, Ausdauer und eiserner Wille gefragt. Am 16. und 17. Juli feierten "Die RTL Sommerspiele" Premiere - ein neues Mega-Sport-Event, bei dem über 30 Promis in zwei Live-Shows in 14 olympischen Disziplinen gegeneinander antraten. Um die Opfer der Hochwasserkatastrophe zu unterstützen, dürfen wir nun einen Tischtennisschläger in Übergröße aus der TV-Show versteigern, der von allen anwesenden Promis handsigniert wurde! Sichern Sie sich jetzt dieses besondere Stück, das unter anderem die Signaturen von Moderator Daniel Hartwich, Tim Wiese, Evelyn Burdecki und Lilly Becker trägt– der Erlös geht zu 100 Prozent an RTL – Wir helfen Kindern!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Einen übergroßen Tischtennisschläger signiert von vielen Promis.

  • Tischtennisschläger aus der TV-Show „Die RTL Sommerspiele“
  • Signiert von zahlreichen Stars, unter anderem: Daniel Hartwich, Tim Wiese, Pascal Hens, Prince Damien, Kasalla Legat, Evelyn Burdecki, Lilly Becker, Sandy Meyer-Wölden, uvm.
  • Schläger in Übergröße
  • Beschriftet mit „RTL Sommerspiele Leipzig“ und datiert mit „16./17.07.2021“
  • Marke: Donic
  • Farbe: hellbraun / rot

Den Erlös der Auktion „RTL-Hilfe für die Hochwasseropfer: Großer Tischtennis-Schläger unterschrieben von den Stars der Show "Die RTL Sommerspiele"“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an RTL – Wir helfen Kindern weiter, die damit die Opfer der Hochwasserkatastrophe unterstützen.

Comedian Bülent Ceylan unterstützt Therapiemöglichkeiten für behinderte Kinder

RTL – Wir helfen Kindern

Prominente Paten für notleidende Kinder

Jeder Cent kommt an! Seit 1996 engagiert sich RTL für Not leidende Kinder in Deutschland und der ganzen Welt. Sämtliche Kosten für Personal, Produktion und Verwaltung, die rund um die „Stiftung RTL – Wir helfen Kindern e.V.“ und den dazugehörenden RTL-Spendenmarathon entstehen, trägt RTL Deutschland. So fließt jeder Cent der gesammelten Gelder ohne Abzug in ausgewählte Kinderhilfsprojekte.