Zum Saisonfinale: RB Leipzig-Star Dani Olmo spendet ein signiertes Trikot

RB Leipzig hat im Saisonendspurt noch einige wichtige Spiele gewonnen, darunter u.a. die 4:1-Siege gegen Borussia Dortmund und den SC Freiburg. Auch der spanische Nationalspieler Dani Olmo hat Anteil an den Erfolgen der Roten Bullen – und Sie können sich nun ein besonderes Sammlerstück des Fußballstars sichern: Ersteigern Sie ein handsigniertes RB Leipzig-Trikot von Dani Olmo und unterstützen Sie damit die Kinderhilfe Organtransplantation!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Ein signiertes RB Leipzig-Trikot von Dani Olmo.

  • Original RB Leipzig Trikot (Drittes Trikot)
  • Handsigniert und datiert auf der Rückennummer (06.04.2024)
  • Beflockt mit „Olmo“ und seiner Rückennummer 7
  • Farbe: blau

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir die Kinderhilfe Organtransplantation (KiO).

 Kinderhilfe Organtransplantation

Kinderhilfe Organtransplantation (KiO) - Sportler für Organspende e.V.

Hilfe für Kinder mit Organtransplantationen

KiO ist im Bereich der Kindertransplantation das einzige übergreifende deutsche Hilfswerk. Mehr als 100 Olympiasieger, Welt- und Europameister gründeten die Organisation, um betroffenen Kindern und deren Familien zu helfen. Die KiO unterstützt die Familien finanziell sowie mit Freizeit-Programmen, die transplantierten Kindern neues Selbstvertrauen schenken.